Результаты выступления спортсменов MAXIMUS / LION ACADEMY на турнире по bjj SPRING TOP TEN CUP в Жуковке

27 апреля 2019 года в школе Президент дер. Жуковка на Рублёвке состоялся Открытый детский турнир по бразильскому джиу-джитсу SPRING TOP TEN CUP 2019. Из восьми участников, представлявших MAXIMUS / LION ACADEMY семеро взошли на пьедестал соревнований:
1 место — Бутинец Артур
1 место — Беляков Артём
1 место — Копылов Игнат
2 место — Поливанов Платон
2 место — Копосов Вячеслав
3 место — Хрусталёв Егор
3 место — Авалян Давид
Поздравляем с достойным выступлением спортсменов, родителей и тренеров: Волченкову Анну Игоревну и братьев Богдана и Семёна Огневых!

Открытый юношеский турнир по джиу-джитсу «Кубок В.С. Ощепкова». Результаты.     

13 апреля 2019 года в Ярославле в спортивном комплексе «Атлант» при поддержке Департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области и Регионального Центра спортивной подготовки РОО «Ярославская областная федерация джиу-джитсу» провела Открытый юношеский турнир по джиу-джитсу в дисциплине не-ваза (борьба лёжа) «Кубок В.С. Ощепкова».

Турнир посвящён родоначальнику советского дзюдо и одному из основателей советской системы самозащиты без оружия Василию Сергеевичу Ощепкову, ученику основателя дзюдо Дзигоро Кано, обладателю чёрного пояса 2 дана дзюдо, офицеру разведки.

С напутственным словом к участникам выступили заместитель Директора Департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области Ведьмедев Дмитрий Юрьевич, общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области, командир отряда по поиску детей, член Совета отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Ярославской области, майор запаса Федеральной службы безопасности, участник боевых действий на Северном Кавказе Аверкин Сергей Александрович и главный судья соревнований, судья Всероссийской категории по джиу-джитсу, обладатель чёрного пояса 3 дана джиу-джитсу Енаев Герман Харисович.

В турнире участвовали 257 спортсменов из 20 клубов и Академий Москвы, Московской, Костромской, Нижегородской, Новгородской, Вологодской и Ярославской областей.       Турнир «Кубок В.С. Ощепкова» прошёл при высоком уровне организации, что было отмечено представителями всех регионов, и при практически полном отсутствии травм, заключение о чём дал руководитель бригады скорой помощи ООО «Эксперт-Услуги», дежурившей на турнире.

Оргкомитет соревнований и руководство РОО «Ярославская областная федерация джиу-джитсу» выражает огромную признательность руководству Департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области, сотрудникам Регионального Центра спортивной подготовки, администрации ООО «СОК «Атлант» за помощь в проведении спортивного соревнования.

Огромная благодарность председателю Всероссийской судейской коллегии Российской Федерации джиу-джитсу Сергею Сергеевичу Крутовских, предоставившему судей высокой квалификации для проведения турнира: главного судью Енаева Германа Харисовича (ВК, Москва) и Беленова Юрия Викторовича (1 категория, Московская область). Лично благодарим этих судей за объективное и грамотное судейство!

Мы выражаем глубокую благодарность всем родителям спортсменов Ярославской области, принимавшим участие в разработке макетов и изготовлении баннера турнира, медалей, великолепных командных Кубков, дипломов, афиш, помогавшим в погрузке-разгрузке татами, изготовлении рамы для баннера, участвовавшим в  подготовке зала к соревнованиям. Мы благодарны Всем неравнодушным к проведению турнира для Ваших же детей! Без Вашей помощи у нас ничего бы не получилось! Только вместе мы – сила!

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

 

Командный зачёт:

1 место – Ярославская область – 456 баллов

2 место – Вологодская область – 96 баллов

3 место – Москва – 41 балл

 

Юниоры до 18 лет ( 2002-2003 г.р. ). Вес 55 кг

 

1 место Сафонов Владислав Новгородская область Фёдоров А.С.
2 место Базаров Фируз Москва Енаев Г.Х.
3 место Малашенко Михаил Москва Енаев Г.Х.
3 место Казаков Ефим Москва Енаев Г.Х.

 

Юниоры до 18 лет ( 2002-2003 г.р. ). Вес 60 кг

 

1 место Щербаков Максим Ярославская область Волченков Э.А.
2 место Логинов Илья Ярославская область Глузгал Е.Ю.
3 место Богомолов Даниил Ярославская область Глузгал Е.Ю.
3 место Абрамкин Дмитрий Ярославская область Куликов Е.А.

 

Юниоры до 18 лет ( 2002-2003 г.р. ). Вес 73 кг

 

1 место Орлов Егор Ярославская область Шкарбан М.С.
2 место Шведов Артём Ярославская область Шкарбан М.С.
3 место Барашков Родион Ярославская область Шкарбан М.С.
3 место Бучин Арсений Ярославская область Волченков Э.А.

 

Юноши до 16 лет ( 2004-2005 г.р. ). Вес 46 кг

 

1 место Полковников Никита Ярославская область Куликов Е.А.
2 место Юднов Олег Ярославская область Волченков Э.А.
3 место Кручинин Савелий Ярославская область Глузгал Е.Ю.
3 место Горюнов Фёдор Вологодская область Вольхин Н.А.

 

Юноши до 16 лет ( 2004-2005 г.р. ). Вес 50 кг

 

1 место Окружнов Вадим Ярославская область Волченков Э.А.
2 место Ткачёв Фёдор Ярославская область Волченков Э.А.
3 место Коновалов Антон Ярославская область Глузгал Е.Ю.
3 место Блошниченко Кирилл Костромская область Виноградов С.

 

Юноши до 16 лет ( 2004-2005 г.р. ). Вес 60 кг

 

1 место Лазунин Никита Ярославская область Глузгал Е.Ю.
2 место Городишенин Матвей Вологодская область Головкин Д.
3 место Сидоренко Никита Москва Енаев Г.Х.
3 место Бровкин Александр Ярославская область Волченков Э.А.

 

Юноши до 16 лет ( 2004-2005 г.р. ). Вес 66 кг

 

1 место Удалов Павел Ярославская область Глузгал Е.Ю.
2 место Баулин Владислав Ярославская область Волченков Э.А.
3 место Кузнецов Илья Ярославская область Волченков Э.А.
3 место Котов Георгий Вологодская область Головкин Д.

 

Юноши до 16 лет ( 2004-2005 г.р. ). Вес 66+кг

 

1 место Семечков Олег Ярославская область Чигиринов А.Г.
2 место Пухтий Глеб Ярославская область Волченков Э.А.
3 место Бузырин Егор Москва Енаев Г.Х.
3 место Семечков Дмитрий Ярославская область Чигиринов А.Г.

 

Юноши до 14 лет ( 2006-2007 г.р. ). Вес 34 кг

 

1 место Кузовенков Матвей Москва Коротких Е.Ю.
2 место Бусарев Леонид Ярославская область Волченков Э.А.
3 место Танкович Владислав Ярославская область Волченков Э.А.
3 место Ягнёнков Даниил Ярославская область Глузгал Е.Ю.

 

Юноши до 14 лет ( 2006-2007 г.р. ). Вес 38 кг

 

1 место Глузгал Даниил Ярославская область Глузгал Е.Ю.
2 место Смирнов Арсений Вологодская область Вольхин Н.А.
3 место Нютэнко Тимофей Ярославская область Волченков Э.А.
3 место Тулумбасов Михаил Ярославская область Глузгал Е.Ю.

 

Юноши до 14 лет ( 2006-2007 г.р. ). Вес 42 кг

 

1 место Солодкий Иван Ярославская область Волченков Э.А.
2 место Мудров Артём Ярославская область Волченков Э.А.
3 место Сабетов Семён Ярославская область Волченков Э.А.
3 место Ефиманов Николай Ярославская область Волченков Э.А.

 

Юноши до 14 лет ( 2006-2007 г.р. ). Вес 46 кг

 

1 место Воробьёв Александр Вологодская область Вольхин Н.А.
2 место Шахунов Илья Ярославская область Глузгал Е.Ю.
3 место Кулагин Кирилл Ярославская область Волченков Э.А.
3 место Рыков Егор Ярославская область Глузгал Е.Ю.

 

Юноши до 14 лет ( 2006-2007 г.р. ). Вес 50 кг

 

1 место Бурлаков Никита Ярославская область Куликов Е.А.
2 место Виноградов Никита Костромская область Виноградов С.
3 место УсмановЭльнур Ярославская область Куликов Е.А.
3 место Грошев Матвей Ярославская область Глузгал Е.Ю.

 

Юноши до 14 лет ( 2006-2007 г.р. ). Вес 55 кг

 

1 место Ибрагимов Али Ярославская область Волченков Э.А.
2 место Архипов Егор Ярославская область Волченков Э.А.
3 место Гвоздев Матвей Ярославская область Волченков Э.А.
3 место Смирнов Артём Ярославская область Волченков Э.А.

 

Юноши до 14 лет ( 2006-2007 г.р. ). Вес 66 кг

 

1 место Нечаев Виктор Ярославская область Смирнов В.Ю.
2 место Сачков Иван Ярославская область Волченков Э.А.
3 место Ким Максим Ярославская область Глузгал Е.Ю.

 

Юноши до 12 лет ( 2008-2009 г.р. ). Вес 30 кг

 

1 место Сандалов Сайдамир Ярославская область Шкарбан М.С.
2 место Авалян Давид Ярославская область Волченков Э.А.
3 место Каландаров Дамир Москва Чумаков И.В.
3 место Беляков Артём Ярославская область Волченков Э.А.

 

Юноши до 12 лет ( 2008-2009 г.р. ). Вес 34 кг

 

1 место Хвориков Андрей Ярославская область Волченков Э.А.
2 место Беляев Никита Ярославская область Глузгал Е.Ю.
3 место Безуглый Ростислав Ярославская область Глузгал Е.Ю.
3 место Орлов Ярослав Вологодская область Вольхин Н.А.

 

Юноши до 12 лет ( 2008-2009 г.р. ). Вес 38 кг

 

1 место Завальный Михаил Москва Коротких Е.Ю.
2 место Чудинов Глеб Вологодская область Вольхин Н.А.
3 место Родин Гавриил Ярославская область Тремасов М.В. Азаркин А.Г.
3 место Жарков Юрий Москва Енаев Г.Х.

 

Юноши до 12 лет ( 2008-2009 г.р. ). Вес 42 кг

 

1 место Бригида Дмитрий Ярославская область Тремасов М.В. Азаркин А.Г.
2 место Кондрашов Матвей Ярославская область Глузгал Е.Ю.
3 место Воронин Даниил Ярославская область Глузгал Е.Ю.
3 место Колесов Егор Ярославская область Куликов Е.А.

 

Юноши до 12 лет ( 2008-2009 г.р. ). Вес 42+кг

 

1 место Говоров Алексей Вологодская область Головкин Д.
2 место Копылов Игнат Ярославская область Волченков Э.А.
3 место Колобов Никита Ярославская область Глузгал Е.Ю.
3 место Цветков Максим Ярославская область Куликов Е.А.

 

Юноши до 10 лет ( 2010-2011 г.р. ). Вес 22 кг

 

1 место Чернятьев Александр Костромская область Виноградов С.
2 место Перевезенцев Сергей Ярославская область Куликов Е.А.
3 место Гоман Кирилл Костромская область Виноградов С.
3 место Романов Виталий Ярославская область Глузгал Е.Ю.

 

Юноши до 10 лет ( 2010-2011 г.р. ). Вес 26 кг

 

1 место Калашников Иван Ярославская область Тремасов М.В. Азаркин А.Г.
2 место Ястребов Арсений Ярославская область Шкарбан М.С.
3 место Кудряшов Алексей Костромская область Виноградов С.
3 место Хрусталёв Егор Ярославская область Волченкова А.И.

Юноши до 10 лет ( 2010-2011 г.р. ). Вес 30 кг

 

1 место Ибрагимов Юсиф Ярославская область Волченков Э.А.
2 место Сайгаков Егор Ярославская область Глузгал Е.Ю.
3 место Володин Матвей Костромская область Виноградов С.
3 место Вуколов Егор Ярославская область Глузгал Е.Ю.

 

Юноши до 10 лет ( 2010-2011 г.р. ). Вес 38 кг

 

1 место Зимарёв Серафим Ярославская область Тремасов М.В. Азаркин А.Г.
2 место Белов Иван Ярославская область Волченков Э.А.
3 место Фуреев Платон Ярославская область Волченков Э.А.
3 место Тихомиров Тимур Вологодская область Головкин Д.

 

Юноши до 10 лет ( 2010-2011 г.р. ). Вес 38+кг

 

1 место Дунаев Сергей Ярославская область Волченков Э.А.
2 место Бобров Егор Ярославская область Глузгал Е.Ю.
3 место Кабадеев Владислав Вологодская область Вольхин Н.А.

 

Юноши до 8 лет ( 2012-2013 г.р. ). Вес 18 кг

 

1 место Андреев Михаил Ярославская область Тремасов М.В. Азаркин А.Г.
2 место Беляев Кирилл Ярославская область Глузгал Е.Ю.
3 место Григорьев Арсений Ярославская область Глузгал Е.Ю.
3 место Дулиев Зелимхан Ярославская область Глузгал Е.Ю.

 

Юноши до 8 лет ( 2012-2013 г.р. ). Вес 22 кг

 

1 место Бригида Иван Ярославская область Тремасов М.В. Азаркин А.Г.
2 место Цаплин Артём Ярославская область Волченкова А.И.
3 место Долгополов Максим Ярославская область Волченкова А.И.
3 место Бутинец Артур Ярославская область Волченкова А.И.

 

Юноши до 8 лет ( 2012-2013 г.р. ). Вес 26 кг

 

1 место Мавжудов Алишер Ярославская область Волченкова А.И.
2 место Бронников Марк Ярославская область Глузгал Е.Ю.
3 место Касьяненко Тимофей Ярославская область Волченкова А.И.
3 место Пономарёв Вячеслав Ярославская область Волченкова А.И.

 

Юноши до 8 лет ( 2012-2013 г.р. ). Вес 26+кг

 

1 место Смолин Александр Ярославская область Волченкова А.И.
2 место Салехов Алик Ярославская область Волченкова А.И.
3 место Шиманский Артём Вологодская область Головкин Д.

 

Юниорки до 18 лет ( 2002-2003 г.р. ). Вес 57 кг

 

1 место Мелина Елена Вологодская область Головкин Д.
2 место Василисина Татьяна Вологодская область Головкин Д.
3 место Чиркова Надежда Ярославская область Смирнов В.Ю.

 

Девушки до 16 лет ( 2004-2005 г.р. ). Вес 52 кг

 

1 место Токарева Александра Ярославская область Волченков Э.А.
2 место Соцкова Полина Ярославская область Волченков Э.А.
3 место Шкадина Софья Костромская область Виноградов С.
3 место Братанова Александра Вологодская область Вольхин Н.А.

 

Девушки 2005-2006 г.р.  Вес 57 кг

 

1 место Соцкова Полина Ярославская область Волченков Э.А.
2 место Жукова Влада Вологодская область Вольхин Н.А.

 

Девушки до 14 лет ( 2006-2007 г.р. ). Вес 48 кг

 

1 место Голубева Диана Москва Коротких Е.Ю.
2 место Патракова Марина Вологодская область Вольхин Н.А.
3 место Косилова Карина Ярославская область Волченков Э.А.
3 место Каликова Анастасия Ярославская область Куликов Е.А.

 

Девушки 2007-2009 г.р.  Вес 32+кг

 

1 место Хорошева Юлия Ярославская область Тремасов М.В. Азаркин А.Г.
2 место Чернятьева Мария Костромская область Виноградов С.
3 место Симанович Кира Вологодская область Головкин Д.
3 место Ковылёва Полина Вологодская область Головкин Д.

 

Девушки до 12 лет ( 2008-2009 г.р. ). Вес 32 кг

 

1 место Лелина Анна Костромская область Виноградов С.
2 место Замашная Анастасия Ярославская область Глузгал Е.Ю.

 

Девочки до 10 лет ( 2010-2011 г.р. ). Вес 34 кг

 

1 место Тимошкина Виктория Вологодская область Головкин Д.
2 место Никулина Анна Вологодская область Вольхин Н.А.
3 место Васильева Лиза Вологодская область Головкин Д.
3 место Киреева Алёна Ярославская область Глузгал Е.Ю.

 

Девочки до 8 лет ( 2012-2013 г.р. ). Вес 22 кг

 

1 место Титова София Ярославская область Тремасов М.В. Азаркин А.Г.
2 место Кушнаренко Эмилия Ярославская область Глузгал Е.Ю.
3 место Житкова Александра Вологодская область Вольхин Н.А.

Всероссийский турнир по джиу-джитсу «Кубок Космонавтов». Результаты.

4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали завоевали спортсмены сборной команды Ярославской области 30-31 марта в Москве на Всероссийском турнире по джиу-джитсу «Кубок Космонавтов». Этот турнир является рейтинговым соревнованием, влияющим на формирование сборной команды Российской Федерации по джиу-джитсу для выступления на Первенствах Мира и Европы.

30 марта выступали спортсмены 2004-2005 годов рождения.

1 место в весовой категории 48 кг девушек в дисциплине не-ваза (борьба лёжа) заняла серебряный призёр Первенства Мира 2018 года в Афинах Александра Токарева из Рыбинска.

1 место в весе 46 кг юношей в дисциплине не-ваза (борьба лёжа) занял бронзовый призёр Первенства Мира в Афинах Савелий Кручинин из Углича.

Серебряные медали турнира завоевали Вадим Окружнов в весе 50 кг ( Ярославль), Никита Лазунин в весе 60 кг (Углич), Павел Удалов (Углич).

Бронза досталась Александру Бровкину в весе 60 кг (Ярославль).

31 марта боролись юниоры до 18 лет (2002-2003 г.р.).

Золото турнира завоевали бронзовые  призёры Первенства России 2019 года  Дмитрий Абрамкин в весе 55 кг (Рыбинск) и Максим Щербаков в весе 60 кг (Ярославль), бронзовая медаль в этом весе досталась Илье Логинову (Углич).

Поздравляем с достойным выступлением спортсменов и тренеров:  Федерации джиу-джитсу Ярославской области: Евгения Глузгала (Углич), Евгения Куликова (Рыбинск), Эдуарда Волченкова (Ярославль).