30.01.2022 г. Первенство России по джиу-джитсу среди юношей до 14 и юниоров до 18 лет. Санкт-Петербург

3 золотые, 2 серебряные и одну бронзовую медаль завоевали в эти выходные спортсмены сборной команды Ярославской области на Первенстве России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 12-13 лет и юниоров и юниорок 16-17 лет в Санкт-Петербурге! Пятеро из шести призёров вошли в состав сборной команды Российской Федерации для участия в Первенстве Мира по джиу-джитсу!
🥇- Чистяков Дмитрий (66+кг, не-ваза, юноши до 14 лет, Ярославль, MAXIMUS, тр. Волченков Э.А., Волченкова А.И., Гатовский Л. А.)
🥇- Бригида Дмитрий (66 кг, не-ваза, юноши до 14 лет, Рыбинск, Файт-Тайм, Куликов Е. А., Крылов Р. Ю., Гатовский Л.А.)
🥇- Ибрагимов Али — 1 место (73 кг, не-ваза, юниоры до 18 лет, Ярославль, MAXIMUS, тр. Волченков Э.А., Волченкова А.И., Гатовский Л.А.)
🥈- Глузгал Даниил — 2 место (50 кг, не-ваза, Углич, Мангуст, тр. Глузгал Е. Ю., Гатовский Л. А.)
🥈- Токарева Александра — 2 место (63 кг, не-ваза, юниорки до 18 лет, Ярославль, MAXIMUS, тр. Волченков Э. А., Волченкова А.И., Гатовский Л.А.)
🥉- Горбачёв Глеб — 3 место (81 кг, не-ваза, юниоры до 18 лет, Рыбинск, Файт-Тайм, тр. Куликов Е.А., Крылов Р.Ю., Гатовский Л.А.)
Поздравляем спортсменов и тренеров с достойным результатом! Выражаем глубочайшую признательность всем родителям, обеспечившим поездку юных спортсменов на соревнования в Санкт-Петербурге!






Первенство России среди юношей до 14 лет (2009-2010 г.р.) и юниоров и юниорок до 18 лет (2005-2006 г.р.) г. Санкт-Петербург


3 золотые, 2 серебряные и одну бронзовую медаль завоевали 30 января 2022 года спортсмены сборной команды Ярославской области на Первенстве России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 12-13 лет и юниоров и юниорок 16-17 лет в Санкт-Петербурге! Пятеро из шести призёров вошли в состав сборной команды Российской Федерации для участия в Первенстве Мира по джиу-джитсу!
В дивизионе юношей 12-13 лет (2009-2010 г.р.) в весовой категории +66 кг золотую медаль Первенства и место в сборной команде Российской Федерации завоевал ярославец Дмитрий Чистяков из клуба МАКСИМУС (тренер Волченков Э.А., Волченкова А.И.)
В весе 66 кг на высшую ступень пьедестала почёта встал рыбинец Дмитрий Бригида из клуба Файт-Тайм (тренеры Куликов Е.А., Крылов Р.Ю.), он также вошёл в состав сборной страны.
В дивизионе юниоров 16-17 лет (2005-2006 г.р.) в весе 73 кг вот уже четвёртый раз подряд золото Первенства и место в сборной команде страны завоевал победитель Первенства Мира в Абу-Даби 2021 года ярославец Али Ибрагимов из клуба МАКСИМУС (тренер Волченков Э.А., Волченкова А.И.)
В весе 50 кг финалистом соревнований стал угличанин Даниил Глузгал и вошёл в состав сборной команды страны (клуб Мангуст, тренер Глузгал Е.Ю.)
В дивизионе юниорок 16-17 лет (2005-2006 г.р.) в весовой категории 63 кг серебряную медаль и место в сборной команде России завоевала Александра Токарева, победительница Первенства Мира в Абу-Даби в ноябре 2021 года, занимающаяся в Ярославле в клубе МАКСИМУС у тренеров Волченкова Э.А. и Волченковой А.И.
В дивизионе юниоров 16-17 лет (2005-2006 г.р.) в весе 81 кг бронзовым призёром стал Глеб Горбачёв из Рыбинска (клуб Файт-Тайм,(тренеры Куликов Е.А., Крылов Р.Ю.)
Чистяков Дмитрий
Бригида Дмитрий
Глузгал Даниил
Ибрагимов Али
Горбачёв Глеб
Токарева Александра

30.01.2022 г. Первенство России по джиу-джитсу среди юношей до 14 лет (2009-2010 г.р.) Санкт-Петербург

Поздравляем с Днём Рождения Вареньку Волченкову! Желаем Ей Здоровья и Успехов в Учёбе и Спорте!

Поздравляем с Днём Рождения Андрея Синицина! Желаем Ему Здоровья, Семейного Счастья, Благополучия и Успехов во Всём!

Поздравляем Евгения Юрьевича Глузгала, ставшего лауреатом смотра-конкурса среди организаторов спортивно-массовой работы в Ярославской области!


Диплом Лауреата Глузгал Е.Ю.

Поздравляем с Днём Рождения Максима Кохане! Желаем Ему Здоровья и Успехов в Учёбе и Спорте!

16.01.2022 г. Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет (2007-2008 г.р.) Конаково

Огнев Богдан Андреевич

Огнев Богдан Андреевич (г. Ярославль, MAXIMUS / LION ACADEMY)

08.07.2001 г.р.,
Мастер спорта России по джиу-джитсу приказ Минспорта РФ № 19НГ от 25.02.2021 г.
Чёрный пояс 1 Дан джиу-джитсу РФД,(24.04.2021 г.), коричневый пояс BJJ от Леонида Гатовского, стипендиат Департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области за 2020 год, стипендиат мэрии г. Ярославля 2020 года ( в соответствии с постановлением мэрии г. Ярославля "О назначении городских стипендий ведущим спортсменам города Ярославля" от 14.04.2020 г.), губернаторский стипендиат 2017 года (вошёл в 20-ку лучших спортсменов Ярославской области), член сборной команды Российской Федерации по джиу-джитсу в дисциплине не-ваза в 2017, 2018 и 2020 г.г., спортивный судья 1 квалификационной категории по джиу-джитсу. Тренеры: Волченков Э.А., Гатовский Л.А.

Аттестация в Российской Федерации джиу-джитсу
  

Аттестации BJJ Богдана Огнева


Дата присвоенияПояс BJJПрофессор
15.07.2023Леонид Гатовский
23.04.2023Леонид Гатовский
29.12.2022Леонид Гатовский
20.03.2021Леонид Гатовский
04.09.2020Леонид Гатовский
18.10.2019Леонид Гатовский
14.07.2018Леонид Гатовский
29.07.2017Леонид Гатовский
09.01.2016Леонид Гатовский
20.11.2015Леонид Гатовский
25.07.2015Леонид Гатовский
28.12.2014Леонид Гатовский


Технические результаты

Ранг соревнованийДата проведенияМесто проведенияВозрастная группаДисциплина / вес, кгЗанятое место
Всероссийские соревнования JJIF27.11.2022Конаково Тверской областимужчиныне-ваза / 853 место
Всероссийские студенческие соревнования05.11.2022Санкт-Петербургмужчиныне-ваза / 853 место
Всероссийские соревнования JJIF29.11.2020Конаково Тверской областимужчиныне-ваза / 851 место
Первенство России JJIF 26.01.2020Конаково Тверской областиU21не-ваза / 691 место
Всероссийские соревнования JJIF21.09.2019 Конаково Тверской областиU21не-ваза / 69 1 место
Первенство Европы JJIF27.10.2018 Болонья, ИталияU18не-ваза / 60 3 место
Первенство Мира ACB JJ World Championship GI07.07.2018 Москваjuvenile / blue60 3 место
Первенство России JJIF06.01.2018 Конаково Тверской областиU18не-ваза / 55 2 место
Первенство Европы JJIF26.10.2017Бухарест, РумынияU18не-ваза / 55 2 место
Международный турнир JJIF "St. Petersburg Open"15.10.2017Санкт-ПетербургU18не-ваза / 55 1 место
Первенство Мира JJIF19.03.2017 Афины, ГрецияU18 не-ваза / 50 3 место
Первенство России JJIF14.01.2017 Конаково Тверской областиU18не-ваза / 50 1 место
Russia National Kids UAE JJ Championship05.11.2016Москва teen / orange-green56 2 место
Международный турнир JJIF "St. Petersburg Open" 16.10.2016Санкт-ПетербургU18не-ваза / 50 1 место
Всероссийский турнир JJIF памяти Героя России Д.С.Кожемякина03.09.2016Санкт-ПетербургU18не-ваза / 50 1 место
Всероссийский турнир JJIF памяти Героя России Д.С.Кожемякина03.09.2016Санкт-ПетербургU18не-ваза / 46 1 место
Первенство России JJIF22.01.2016Конаково Тверской областиU18не-ваза / 46 5 место
Всероссийский турнир JJIF памяти Героя России Д.С.Кожемякина05.09.2015 Санкт-ПетербургU15не-ваза / 45 1 место
Общероссийский турнир JJIF на Олимпиаде боевых искусств "Восток-Запад"25.04.2015Санкт-Петербург, СКК "Петербуржский"2000-01 г.р.не-ваза / 462 место
1-ый Кубок России по грэпплингу ADCC среди юношей и молодёжи28.03.2015Ярославль, Ленинградский пр., 18А, СК "Триумф"12-13 лет50 1 место
1-ый Кубок России по грэпплингу ADCC среди юношей и молодёжи28.03.2015Ярославль, Ленинградский пр., 18А, СК "Триумф"12-13 лет45 1 место
1-ое Первенство России по грэпплингу ADCC17.05.2014Ярославль, Ленинградский пр., 18А, СК "Триумф"12-13 лет42 2 место
Международный турнир по боевому самбо памяти бойцов 6 роты 104 полка 76 дивизии ВДВ (ФБСР)02.03.2014Тихвин Ленинградской области2000-01 г.р.442 место
IV Всероссийский турнир IBJJF памяти Хелио Грэйси02.02.2014Рыбинск ЯО12-13 лет44.31 место
Первенство Москвы и Московской области по грэпплингу ADCC29.09.2013Москва12-13 лет381 место
Первенство России по боевому самбо (ФБСР)18.05.2013Наро-Фоминск Московской области2001-02 г.р.403 место
III Всероссийский турнир IBJJF памяти Хелио Грэйси27.01.2013Рыбинск ЯО10-11 лет403 место
1-ый Кубок России IBJJF14.10.2012Рыбинск ЯО10-11 лет372 место
Международный турнир по боевому самбо (ФБСР) в рамках Олимпиады боевых искусств "Восток-Запад"28.04.2012Санкт-Петербург, СКК "Петербуржский"2001-02 г.р.332 место

Спортсмены 3 юношеского разряда


Амаев Байсангур Хасанович
Басов Степан Сергеевич
Беляев Кирилл Романович
Беспалый Александр Дмитриевич
Бободжонов Манучер Шахзодович
Бондарцев Алексей Дмитриевич
Букин Евгений Максимович
Бураков Тимофей Сергеевич
Буров Максим Денисович
Волченкова Варвара Эдуардовна
Геворгян Фёдор Джоникович
Глузгал Степан Михайлович
Голубев Богдан Максимович
Зимарёв Серафим Сергеевич
Кобузев Илья Артёмович
Лебедев Владимир Михайлович
Матвеев Михаил Сергеевич
Михайлов Артём Александрович
Николаев Николай Владимирович
Никитина Кира Александровна
Новожилов Матвей Евгеньевич
Петров Лев Андреевич
Петухов Максим Сергеевич
Разумова Диана Александровна
Сазонов Александр Михайлович
Сидоров Михаил Романович
Сиразов Савелий Дмитриевич
Сиротина Лидия Александровна
Сорокин Тимур Артёмович
Титова София Александровна
Тихомиров Дмитрий Александрович
Фомичёв Кирилл Артёмович
Червяков Матвей Максимович
Шарапов Евгений Андреевич

Спортсмены 2 юношеского разряда


Андрианов Матвей Антонович
Бакиева Станислава Максимовна
Балаканов Захар Алексеевич
Безуглый Богдан Максимович
Виноградов Тимофей Кириллович
Волков Алексей Артёмович
Герасимов Кирилл Александрович
Голубков Никита Васильевич
Данченко Иван Дмитриевич
Звездов Александр Дмитриевич
Казанкин Даниил Павлович
Киреева Алёна Александровна
Кожанов Даниил Сергеевич
Лободин Никита Юрьевич
Салехов Алик Элчинович
Сандов Егор Олегович
Синицын Иван Дмитриевич
Слесарева Василиса Олеговна
Струлис Владимир Владиславович
Сурма Алексей Олегович
Топов Савелий Дмитриевич
Фомичёв Илья Артёмович
Ханьков Никита Романович
Ястребов Арсений Максимович

Спортсмены 1 юношеского разряда


Абрамкин Глеб Валерьевич

Бригида Иван Андреевич

Бронников Марк Дмитриевич

Бронников Семён Дмитриевич

Вери Матвей Алексеевич

Горшков Арсений Евгеньевич

 

Крылов Глеб Олегович

Кушнаренко Эмилия Руслановна

Лисенков Дмитрий Алексеевич
Новиков Даниил Александрович

 

Петухов Степан Алексеевич

 

Пустовойт Арсений Иванович

Ремизов Захар Викторович

Сиразов Никита Дмитриевич

Смирнов Антон Игоревич

Смолин Александр Алексеевич

Тихомиров Тимофей Евгеньевич

Хрисанфов Иван Алексеевич

Цаплин Артём Александрович