Главная » Новости » Чемпионат и Первенства России по джиу-джитсу

Чемпионат и Первенства России по джиу-джитсу

8-10 февраля в Санкт-Петербурге на Загребском бульваре, 28 проходили Чемпионат и Первенства России по джиу-джитсу среди юниоров до 18 лет и до 21 года. В первый день соревнований, выступавший в национальном Чемпионате среди мужчин в составе сборной команды Ярославской области Михаил Панков, в результате упорнейшей борьбы завоевал бронзу в весе 94 кг в дисциплине не-ваза/борьба лёжа и выполнил норматив мастера спорта России по джиу-джитсу!
9 февраля в этом же зале проводилось Первенство России по джиу-джитсу среди юниоров до 18 лет (спортсмены 2002-2003 годов рождения). В весе 46 кг бронзовую медаль в копилку Ярославского региона принёс воспитанник рыбинского тренера Шкарбана М.С. Джахонгир Сандалов (СК «Метеор»). Бронзовую медаль в весе 55 кг завоевал рыбинец Дмитрий Абрамкин (СК «ФАЙТ ТАЙМ», тренер Куликов Е.А.). Также бронзу в весе 60 кг завоевал ярославец Максим Щербаков ( КСЕ МАКСИМУС, тренер Волченков Э.А.).
10 февраля на Первенстве России по джиу-джитсу среди юниоров до 21 года (спортсмены 1999-2001 г.р.) две серебряные медали для Ярославской области и место в сборной команде Российской Федерации по джиу-джитсу завоевали ярославец Семён Огнев в весе 77 кг и рыбинец Данила Петров в весовой категории до 94 кг. В весе 56 кг бронза досталась Рустамову Владиславу из рыбинского «Метеора» (тренер Шкарбан М.С.) Таким образом, два спортсмена Ярославской области завоевали право участвовать в юниорском Первенстве Мира в Абу-Даби в ноябре этого года! Поздравляем всех спортсменов и тренерский состав Ярославской областной федерации джиу-джитсу с достойным выступлением команды на Чемпионате и Первенстве России!