Главная » Правила проведения соревнований по комбат-джитсу среди юниоров 16-17 лет » Оценка технических действия на соревнованиях комбат-джитсу среди юниоров 16-17 лет

Оценка технических действия на соревнованиях комбат-джитсу среди юниоров 16-17 лет


 ИППОН
(10 баллов)
ВАЗА-АРИ
(5 баллов)
ЮКО
(2 балла)
КОКА
(1 балл)
Удары и
связки
ударов /
атеми-ваза
Безответные разрешённые удары или связки ударов руками, ногами, либо ударов руками и ногами в голову, туловище или по ногам противника в течение 10 секунд и более.

Разрешённый удар рукой, ногой или связка ударов руками, ногами, либо ударов руками и ногами в голову, туловище или по ногам противника, после выполнения которых противник не может продолжать бой в течение 10 секунд и более.

Нокдаун.
Безответные разрешённые удары или связки ударов руками, ногами, либо ударов руками и ногами в голову, туловище или по ногам противника в течение 6-9 секунд.

Разрешённый удар рукой или ногой или связки ударов руками, ногами, либо ударов руками и ногами в голову, туловище или по ногам противника, после выполнения которых противник не может продолжать бой в течение 6-9 секунд.
Связка ударов руками (ногами), либо руками и ногами без ответа противника в течение 3-5 секунд.

Жёсткий удар в голову или другие разрешённые участки тела противника, при выполнении которого противник падает.
Жёсткий удар рукой или ногой в голову, в туловище или по ногам противника с визуальным эффектом от удара (пример: от удара откинулась голова, после лоу-кика развернулась или согнулась в колене нога противника).
Броски /
нагэ-ваза
Разрешённый бросок противника на спину или на бок с высоты плеч с отрывом ног от поверхности татами.Разрешённый бросок противника на спину или на бок без отрыва ног от поверхности татами.

Разрешённый бросок противника на грудь или живот с дальнейшим доминированием в партере.
Разрешённый бросок противника на плечо или ягодицы.
Удержания /
осаэкоми-ваза
Проведение удержания противника в течение 20 секунд (один раз за поединок)Проведение удержания противника в течение 16-19 секундПроведение удержания противника в течение 10-15 секунд
Болевые приёмы /
удэ-кансетсу-ваза
Сдача противника при выполнении разрешённого болевого приёма.При выполнении болевого приёма или удушающего захвата противник выползает с рабочей зоны татами
Удушающие
захваты /
шиме-ваза
Сдача противника при выполнении разрешённого удушающего захвата.При выполнении болевого приёма или удушающего захвата противник выползает с рабочей зоны татами
Сложение
оценок
Получение второй оценки ваза-ари
Наказания противникаДисквалификация противника (хансоку макэ)Получение противником предупреждения "кейкоку"Получение противником предупреждения "чуй"Получение противником замечания "шидо"