13 апреля 2019 года в Ярославле в спортивном комплексе «Атлант» при поддержке Департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области и Регионального Центра спортивной подготовки РОО «Ярославская областная федерация джиу-джитсу» провела Открытый юношеский турнир по джиу-джитсу в дисциплине не-ваза (борьба лёжа) «Кубок В.С. Ощепкова».
Турнир посвящён родоначальнику советского дзюдо и одному из основателей советской системы самозащиты без оружия Василию Сергеевичу Ощепкову, ученику основателя дзюдо Дзигоро Кано, обладателю чёрного пояса 2 дана дзюдо, офицеру разведки.
С напутственным словом к участникам выступили заместитель Директора Департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области Ведьмедев Дмитрий Юрьевич, общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области, командир отряда по поиску детей, член Совета отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Ярославской области, майор запаса Федеральной службы безопасности, участник боевых действий на Северном Кавказе Аверкин Сергей Александрович и главный судья соревнований, судья Всероссийской категории по джиу-джитсу, обладатель чёрного пояса 3 дана джиу-джитсу Енаев Герман Харисович.
В турнире участвовали 257 спортсменов из 20 клубов и Академий Москвы, Московской, Костромской, Нижегородской, Новгородской, Вологодской и Ярославской областей. Турнир «Кубок В.С. Ощепкова» прошёл при высоком уровне организации, что было отмечено представителями всех регионов, и при практически полном отсутствии травм, заключение о чём дал руководитель бригады скорой помощи ООО «Эксперт-Услуги», дежурившей на турнире.
Оргкомитет соревнований и руководство РОО «Ярославская областная федерация джиу-джитсу» выражает огромную признательность руководству Департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области, сотрудникам Регионального Центра спортивной подготовки, администрации ООО «СОК «Атлант» за помощь в проведении спортивного соревнования.
Огромная благодарность председателю Всероссийской судейской коллегии Российской Федерации джиу-джитсу Сергею Сергеевичу Крутовских, предоставившему судей высокой квалификации для проведения турнира: главного судью Енаева Германа Харисовича (ВК, Москва) и Беленова Юрия Викторовича (1 категория, Московская область). Лично благодарим этих судей за объективное и грамотное судейство!
Мы выражаем глубокую благодарность всем родителям спортсменов Ярославской области, принимавшим участие в разработке макетов и изготовлении баннера турнира, медалей, великолепных командных Кубков, дипломов, афиш, помогавшим в погрузке-разгрузке татами, изготовлении рамы для баннера, участвовавшим в подготовке зала к соревнованиям. Мы благодарны Всем неравнодушным к проведению турнира для Ваших же детей! Без Вашей помощи у нас ничего бы не получилось! Только вместе мы – сила!
ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
Командный зачёт:
1 место – Ярославская область – 456 баллов
2 место – Вологодская область – 96 баллов
3 место – Москва – 41 балл
Юниоры до 18 лет ( 2002-2003 г.р. ). Вес 55 кг
1 место | Сафонов Владислав | Новгородская область | Фёдоров А.С. |
2 место | Базаров Фируз | Москва | Енаев Г.Х. |
3 место | Малашенко Михаил | Москва | Енаев Г.Х. |
3 место | Казаков Ефим | Москва | Енаев Г.Х. |
Юниоры до 18 лет ( 2002-2003 г.р. ). Вес 60 кг
1 место | Щербаков Максим | Ярославская область | Волченков Э.А. |
2 место | Логинов Илья | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
3 место | Богомолов Даниил | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
3 место | Абрамкин Дмитрий | Ярославская область | Куликов Е.А. |
Юниоры до 18 лет ( 2002-2003 г.р. ). Вес 73 кг
1 место | Орлов Егор | Ярославская область | Шкарбан М.С. |
2 место | Шведов Артём | Ярославская область | Шкарбан М.С. |
3 место | Барашков Родион | Ярославская область | Шкарбан М.С. |
3 место | Бучин Арсений | Ярославская область | Волченков Э.А. |
Юноши до 16 лет ( 2004-2005 г.р. ). Вес 46 кг
1 место | Полковников Никита | Ярославская область | Куликов Е.А. |
2 место | Юднов Олег | Ярославская область | Волченков Э.А. |
3 место | Кручинин Савелий | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
3 место | Горюнов Фёдор | Вологодская область | Вольхин Н.А. |
Юноши до 16 лет ( 2004-2005 г.р. ). Вес 50 кг
1 место | Окружнов Вадим | Ярославская область | Волченков Э.А. |
2 место | Ткачёв Фёдор | Ярославская область | Волченков Э.А. |
3 место | Коновалов Антон | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
3 место | Блошниченко Кирилл | Костромская область | Виноградов С. |
Юноши до 16 лет ( 2004-2005 г.р. ). Вес 60 кг
1 место | Лазунин Никита | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
2 место | Городишенин Матвей | Вологодская область | Головкин Д. |
3 место | Сидоренко Никита | Москва | Енаев Г.Х. |
3 место | Бровкин Александр | Ярославская область | Волченков Э.А. |
Юноши до 16 лет ( 2004-2005 г.р. ). Вес 66 кг
1 место | Удалов Павел | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
2 место | Баулин Владислав | Ярославская область | Волченков Э.А. |
3 место | Кузнецов Илья | Ярославская область | Волченков Э.А. |
3 место | Котов Георгий | Вологодская область | Головкин Д. |
Юноши до 16 лет ( 2004-2005 г.р. ). Вес 66+кг
1 место | Семечков Олег | Ярославская область | Чигиринов А.Г. |
2 место | Пухтий Глеб | Ярославская область | Волченков Э.А. |
3 место | Бузырин Егор | Москва | Енаев Г.Х. |
3 место | Семечков Дмитрий | Ярославская область | Чигиринов А.Г. |
Юноши до 14 лет ( 2006-2007 г.р. ). Вес 34 кг
1 место | Кузовенков Матвей | Москва | Коротких Е.Ю. |
2 место | Бусарев Леонид | Ярославская область | Волченков Э.А. |
3 место | Танкович Владислав | Ярославская область | Волченков Э.А. |
3 место | Ягнёнков Даниил | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
Юноши до 14 лет ( 2006-2007 г.р. ). Вес 38 кг
1 место | Глузгал Даниил | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
2 место | Смирнов Арсений | Вологодская область | Вольхин Н.А. |
3 место | Нютэнко Тимофей | Ярославская область | Волченков Э.А. |
3 место | Тулумбасов Михаил | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
Юноши до 14 лет ( 2006-2007 г.р. ). Вес 42 кг
1 место | Солодкий Иван | Ярославская область | Волченков Э.А. |
2 место | Мудров Артём | Ярославская область | Волченков Э.А. |
3 место | Сабетов Семён | Ярославская область | Волченков Э.А. |
3 место | Ефиманов Николай | Ярославская область | Волченков Э.А. |
Юноши до 14 лет ( 2006-2007 г.р. ). Вес 46 кг
1 место | Воробьёв Александр | Вологодская область | Вольхин Н.А. |
2 место | Шахунов Илья | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
3 место | Кулагин Кирилл | Ярославская область | Волченков Э.А. |
3 место | Рыков Егор | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
Юноши до 14 лет ( 2006-2007 г.р. ). Вес 50 кг
1 место | Бурлаков Никита | Ярославская область | Куликов Е.А. |
2 место | Виноградов Никита | Костромская область | Виноградов С. |
3 место | УсмановЭльнур | Ярославская область | Куликов Е.А. |
3 место | Грошев Матвей | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
Юноши до 14 лет ( 2006-2007 г.р. ). Вес 55 кг
1 место | Ибрагимов Али | Ярославская область | Волченков Э.А. |
2 место | Архипов Егор | Ярославская область | Волченков Э.А. |
3 место | Гвоздев Матвей | Ярославская область | Волченков Э.А. |
3 место | Смирнов Артём | Ярославская область | Волченков Э.А. |
Юноши до 14 лет ( 2006-2007 г.р. ). Вес 66 кг
1 место | Нечаев Виктор | Ярославская область | Смирнов В.Ю. |
2 место | Сачков Иван | Ярославская область | Волченков Э.А. |
3 место | Ким Максим | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
Юноши до 12 лет ( 2008-2009 г.р. ). Вес 30 кг
1 место | Сандалов Сайдамир | Ярославская область | Шкарбан М.С. |
2 место | Авалян Давид | Ярославская область | Волченков Э.А. |
3 место | Каландаров Дамир | Москва | Чумаков И.В. |
3 место | Беляков Артём | Ярославская область | Волченков Э.А. |
Юноши до 12 лет ( 2008-2009 г.р. ). Вес 34 кг
1 место | Хвориков Андрей | Ярославская область | Волченков Э.А. |
2 место | Беляев Никита | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
3 место | Безуглый Ростислав | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
3 место | Орлов Ярослав | Вологодская область | Вольхин Н.А. |
Юноши до 12 лет ( 2008-2009 г.р. ). Вес 38 кг
1 место | Завальный Михаил | Москва | Коротких Е.Ю. |
2 место | Чудинов Глеб | Вологодская область | Вольхин Н.А. |
3 место | Родин Гавриил | Ярославская область | Тремасов М.В. Азаркин А.Г. |
3 место | Жарков Юрий | Москва | Енаев Г.Х. |
Юноши до 12 лет ( 2008-2009 г.р. ). Вес 42 кг
1 место | Бригида Дмитрий | Ярославская область | Тремасов М.В. Азаркин А.Г. |
2 место | Кондрашов Матвей | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
3 место | Воронин Даниил | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
3 место | Колесов Егор | Ярославская область | Куликов Е.А. |
Юноши до 12 лет ( 2008-2009 г.р. ). Вес 42+кг
1 место | Говоров Алексей | Вологодская область | Головкин Д. |
2 место | Копылов Игнат | Ярославская область | Волченков Э.А. |
3 место | Колобов Никита | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
3 место | Цветков Максим | Ярославская область | Куликов Е.А. |
Юноши до 10 лет ( 2010-2011 г.р. ). Вес 22 кг
1 место | Чернятьев Александр | Костромская область | Виноградов С. |
2 место | Перевезенцев Сергей | Ярославская область | Куликов Е.А. |
3 место | Гоман Кирилл | Костромская область | Виноградов С. |
3 место | Романов Виталий | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
Юноши до 10 лет ( 2010-2011 г.р. ). Вес 26 кг
1 место | Калашников Иван | Ярославская область | Тремасов М.В. Азаркин А.Г. |
2 место | Ястребов Арсений | Ярославская область | Шкарбан М.С. |
3 место | Кудряшов Алексей | Костромская область | Виноградов С. |
3 место | Хрусталёв Егор | Ярославская область | Волченкова А.И. |
Юноши до 10 лет ( 2010-2011 г.р. ). Вес 30 кг
1 место | Ибрагимов Юсиф | Ярославская область | Волченков Э.А. |
2 место | Сайгаков Егор | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
3 место | Володин Матвей | Костромская область | Виноградов С. |
3 место | Вуколов Егор | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
Юноши до 10 лет ( 2010-2011 г.р. ). Вес 38 кг
1 место | Зимарёв Серафим | Ярославская область | Тремасов М.В. Азаркин А.Г. |
2 место | Белов Иван | Ярославская область | Волченков Э.А. |
3 место | Фуреев Платон | Ярославская область | Волченков Э.А. |
3 место | Тихомиров Тимур | Вологодская область | Головкин Д. |
Юноши до 10 лет ( 2010-2011 г.р. ). Вес 38+кг
1 место | Дунаев Сергей | Ярославская область | Волченков Э.А. |
2 место | Бобров Егор | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
3 место | Кабадеев Владислав | Вологодская область | Вольхин Н.А. |
Юноши до 8 лет ( 2012-2013 г.р. ). Вес 18 кг
1 место | Андреев Михаил | Ярославская область | Тремасов М.В. Азаркин А.Г. |
2 место | Беляев Кирилл | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
3 место | Григорьев Арсений | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
3 место | Дулиев Зелимхан | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
Юноши до 8 лет ( 2012-2013 г.р. ). Вес 22 кг
1 место | Бригида Иван | Ярославская область | Тремасов М.В. Азаркин А.Г. |
2 место | Цаплин Артём | Ярославская область | Волченкова А.И. |
3 место | Долгополов Максим | Ярославская область | Волченкова А.И. |
3 место | Бутинец Артур | Ярославская область | Волченкова А.И. |
Юноши до 8 лет ( 2012-2013 г.р. ). Вес 26 кг
1 место | Мавжудов Алишер | Ярославская область | Волченкова А.И. |
2 место | Бронников Марк | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
3 место | Касьяненко Тимофей | Ярославская область | Волченкова А.И. |
3 место | Пономарёв Вячеслав | Ярославская область | Волченкова А.И. |
Юноши до 8 лет ( 2012-2013 г.р. ). Вес 26+кг
1 место | Смолин Александр | Ярославская область | Волченкова А.И. |
2 место | Салехов Алик | Ярославская область | Волченкова А.И. |
3 место | Шиманский Артём | Вологодская область | Головкин Д. |
Юниорки до 18 лет ( 2002-2003 г.р. ). Вес 57 кг
1 место | Мелина Елена | Вологодская область | Головкин Д. |
2 место | Василисина Татьяна | Вологодская область | Головкин Д. |
3 место | Чиркова Надежда | Ярославская область | Смирнов В.Ю. |
Девушки до 16 лет ( 2004-2005 г.р. ). Вес 52 кг
1 место | Токарева Александра | Ярославская область | Волченков Э.А. |
2 место | Соцкова Полина | Ярославская область | Волченков Э.А. |
3 место | Шкадина Софья | Костромская область | Виноградов С. |
3 место | Братанова Александра | Вологодская область | Вольхин Н.А. |
Девушки 2005-2006 г.р. Вес 57 кг
1 место | Соцкова Полина | Ярославская область | Волченков Э.А. |
2 место | Жукова Влада | Вологодская область | Вольхин Н.А. |
Девушки до 14 лет ( 2006-2007 г.р. ). Вес 48 кг
1 место | Голубева Диана | Москва | Коротких Е.Ю. |
2 место | Патракова Марина | Вологодская область | Вольхин Н.А. |
3 место | Косилова Карина | Ярославская область | Волченков Э.А. |
3 место | Каликова Анастасия | Ярославская область | Куликов Е.А. |
Девушки 2007-2009 г.р. Вес 32+кг
1 место | Хорошева Юлия | Ярославская область | Тремасов М.В. Азаркин А.Г. |
2 место | Чернятьева Мария | Костромская область | Виноградов С. |
3 место | Симанович Кира | Вологодская область | Головкин Д. |
3 место | Ковылёва Полина | Вологодская область | Головкин Д. |
Девушки до 12 лет ( 2008-2009 г.р. ). Вес 32 кг
1 место | Лелина Анна | Костромская область | Виноградов С. |
2 место | Замашная Анастасия | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
Девочки до 10 лет ( 2010-2011 г.р. ). Вес 34 кг
1 место | Тимошкина Виктория | Вологодская область | Головкин Д. |
2 место | Никулина Анна | Вологодская область | Вольхин Н.А. |
3 место | Васильева Лиза | Вологодская область | Головкин Д. |
3 место | Киреева Алёна | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
Девочки до 8 лет ( 2012-2013 г.р. ). Вес 22 кг
1 место | Титова София | Ярославская область | Тремасов М.В. Азаркин А.Г. |
2 место | Кушнаренко Эмилия | Ярославская область | Глузгал Е.Ю. |
3 место | Житкова Александра | Вологодская область | Вольхин Н.А. |