17.05.2014 г. 1-ое Первенство России по грэпплингу ADCC. Ярославль, Ленинградский проспект, 18А, СК «Триумф».
17 мая 2014 года в Ярославле в спортивном комплексе «Триумф» состоялось 1-ое Первенство России по грэпплингу ADCC среди детей и юношей. 220 спортсменов, представлявшие 18 команд из 10 регионов России оспаривали Первенство в жарких схватках, проводившихся на 3-х татами. Перечислим клубы, принимавшие участие в состязаниях: ЦКЕ «Пироговский» (пос. Пирогово Московской области, директор Столяров А.А.), ФОК « Фокус» (г.Домодедово Московской области, тренер Османов А.С.), ILMMA (г.Долгопрудный Московской области, тренер Сурин В.А.), Клуб Единоборств № 1 (Москва, тренер Руднев О.), Ивановская ассоциация контактных единоборств (президент Маслов С.А.), Ивановский Клуб смешанных единоборств «Иван» (тренер Герасимов Д.В.), клуб «Смешанные Единоборства» (г.Фурманов Ивановской области, директор Акопян Д.В.), сборная команда Республики Дагестан (г.Кизляр), сборная команда Карачаево-Черкесской республики (г.Черкесск, тренер Бабаханов Р.Г.), клуб смешанных единоборств «VALETUDO» (г.Ковров Владимирской области, президент Фомичёв Д.В.), сборная команда г.Самары, клуб «BRASA-RUSSIA» и клуб «Орион-21 век» (г.Сызрань Самарской области), Тульская региональная федерация смешанных боевых единоборств (президент Сарычев О.В.), военно-патриотический клуб «Ворон» (пос.Воронежский Воронежской области, тренер Богай С.В.), сборная команда клуба смешанного боевого единоборства "Мангуст" Углич (тренеры Глузгал Е.Ю., Медков Е.С., Просекин С.В.), клуб «Легион» (г. Ярославль, тренеры Богатиков И., Ухов А.), сборная команда клуба смешанных единоборств MAXIMUS Ярославль. |
Организатор соревнований: ADCC RUSSIA. Главный судья соревнований Гатовский Леонид Александрович, президент ADCC RUSSIA, первый в России чёрный пояс по бразильскому джиу-джитсу высоко оценил уровень проведения соревнований, подготовку судейского корпуса ярославцев, прекрасный, просторный зал, новый татами, приобретённый ярославцами специально для проведения Первенства, специально изготовленные к Первенству футболки с символикой ADCC Submission Fighting. Всего пять часов понадобилось организаторам и судьям, чтобы провести Первенство, и это несмотря на большое количество спортсменов. |
В рамках Первенства были проведены встречи в возрастной категории малышей 4-5 лет (весовая категория 22 кг), ранее незапланированной. Также были проведены схватки в двух, ранее незапланированных категориях девочек (11-12 лет, вес 40 кг; 14-15 лет, вес 66 кг). Вывод: в будущем мы обязательно будем проводить турниры среди представительниц прекрасной половины человечества. |
Не обошлось и без ложки дёгтя… В весе 42 кг юношей 12-13 лет за недостойное поведение спортсмена Абдуллаева Рамалдана все спортсмены сборной Дагестана, участвовавшие в этой весовой категории были дисквалифицированы решением Организатора соревнований. В следующий раз, если произойдёт то же самое, вся команда, членом которой является нарушитель, будет снята с соревнований. Поведение спортсмена Абдуллаева привело к тому, что сборной Дагестана (6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые медали!) не хватило буквально 4-х баллов, чтобы занять 3-е командное место и получить Кубок! |
На Первенстве работала бригада врачей платной скорой помощи ООО «Эксперт-Услуги». Отсутствие серьёзных травм также говорит о подготовке судей. В отчёте врачей сказано о редком обращении спортсменов с целью получения врачебной помощи. |
По договорённости всех представителей команд, в соответствии с потребностями спортсменов, некоторые борцы были допущены к участию в двух весовых категориях. Некоторые спортсмены имели успех в обеих категориях: 15-летний Никита Петрунин (г. Сызрань), выступавший в весовой категории 81 кг юношей 16-17 лет стал победителем этого веса, а позже - абсолютным победителем Первенства России! Он получил специальны приз «За Лучшую технику». Эркенов Мурад (г.Черкесск, тренер Бабаханов Р.Г. ) стал победителем в весовых категориях 66 и 71 кг (юноши 16-17 лет). Приз "За Волю к Победе" достался Фёдору Дубову из Ярославля. Ну а в целом сборная команда Ярославской области завоевала 16 золотых, 17 серебряных и 15 бронзовых медалей, обеспечив тем самым себе 1-ое командное место Первенства России! |
Фото. Руководство и судейский корпус соревнований.
Технические результаты
Дети 4-5 лет
22 кг
1 место | Горбунов Дмитрий | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
---|---|---|
2 место | Терехов Вадим | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
3 место | Селемен Мирослав | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
Дети 6-7 лет
22 кг
1 место | Беляев Никита | МАНГУСТ / Углич / Глузгал Е.Ю. |
---|---|---|
2 место | Санаев Илья | ЦКЕ "Пироговский" / Пирогово МО / Столяров А.А. |
3 место | Танкович Владислав | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
25 кг
1 место | Алиев Расул | ФОК "Фокус" /Домодедово МО / Османов А.С. |
---|---|---|
2 место | Тулумбасов Михаил | МАНГУСТ / Углич / Глузгал Е.Ю. |
3 место | Вертелецкий Кирилл | ЦКЕ "Пироговский" / Пирогово МО / Столяров А.А. |
28 кг
1 место | Панкрашин Антон | ILMMA / Долгопрудный МО / Сурин В.А. |
---|---|---|
2 место | Заморока Илья | ФОК "Фокус" /Домодедово МО / Османов А.С. |
3 место | Солодкий Иван | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
31 кг
1 место | Корсаков Лев | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
---|---|---|
2 место | Дубинин Константин | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
3 место | Румянцев Иван | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
34 кг
1 место | Андрианов Михаил | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А.ь |
---|---|---|
2 место | Терехов Виктор | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
34+кг
1 место | Васильев Павел | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
---|---|---|
2 место | Белов Даниил | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
Дети 8-9 лет
25 кг
1 место | Молев Вячеслав | АКЕ / Иваново / Маслов С.А. |
---|---|---|
2 место | Попов Егор | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
3 место | Соколов Тимур | КСЕ «VALETUDO» / Ковров ВО / Фомичёв Д.В. |
28 кг
1 место | Прошян Арам | КСЕ / Фурманов ИО / Акопян Д.В. |
---|---|---|
2 место | Гасанов Хазбулат | КСЕ / Фурманов ИО / Акопян Д.В. |
3 место | Шмелёв Александр | АКЕ / Иваново / Маслов С.А. |
31 кг
1 место | Соколов Клим | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
---|---|---|
2 место | Юднов Олег | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
3 место | Бровкин Александр | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
34 кг
1 место | Ибрагимов Али | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
---|---|---|
2 место | Исраелян Владислав | КСЕ / Фурманов ИО / Акопян Д.В. |
3 место | Лёвкин Кирилл | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
37 кг
1 место | Гуцул Владислав | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
---|---|---|
2 место | Дунаев Александр | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
3 место | Ким Максим | МАНГУСТ / Углич / Глузгал Е.Ю. |
37+кг
1 место | Баулин Владислав | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
---|---|---|
2 место | Богомолов Сергей | ФОК "Фокус" /Домодедово МО / Османов А.С. |
3 место | Пухтий Глеб | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
Юноши 10-11 лет
28 кг
1 место | Минасян Арсен | Кизляр / Дагестан / Мустафаев М. |
---|---|---|
2 место | Диев Андрей | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
3 место | Карасёв Алексей | КСЕ «VALETUDO» / Ковров ВО / Фомичёв Д.В. |
31 кг
1 место | Дудников Александр | ЦКЕ "Пироговский" / Пирогово МО / Столяров А.А. |
---|---|---|
2 место | Фёдоров Иван | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
3 место | Полегаев Илья | МАНГУСТ / Углич / Глузгал Е.Ю. |
34 кг
1 место | Малачдибиров Мустафа | Кизляр / Дагестан / Мустафаев М. |
---|---|---|
2 место | Бальзиров Долан | ЦКЕ "Пироговский" / Пирогово МО / Столяров А.А. |
3 место | Шарипов Хазрат | КСЕ «VALETUDO» / Ковров ВО / Фомичёв Д.В. |
37 кг
1 место | Геворгян Вардгес | ЦКЕ "Пироговский" / Пирогово МО / Столяров А.А. |
---|---|---|
2 место | Комарницкий Антон | ЦКЕ "Пироговский" / Пирогово МО / Столяров А.А. |
3 место | Богомолов Даниил | МАНГУСТ / Углич / Глузгал Е.Ю. |
40 кг
1 место | Гулиев Магомед | ФОК "Фокус" /Домодедово МО / Османов А.С. |
---|---|---|
2 место | Бутаев Магомедтагир | КСЕ / Фурманов ИО / Акопян Д.В. |
3 место | Богданов Александр | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
43 кг
1 место | Гаджиев Нурик | ФОК "Фокус" /Домодедово МО / Османов А.С. |
---|---|---|
2 место | Дедловский Марк | ФОК "Фокус" /Домодедово МО / Османов А.С. |
3 место | Дубов Матвей | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
46 кг
1 место | Поветкин Виталий | МАНГУСТ / Углич / Глузгал Е.Ю. |
---|---|---|
2 место | Скрипченко Даниил | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
3 место | Курилов Максим | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
49 кг
1 место | Овсянников Алексей | МАНГУСТ / Углич / Глузгал Е.Ю. |
---|---|---|
2 место | Мирон Павел | ФОК "Фокус" /Домодедово МО / Османов А.С. |
3 место | Бучин Арсений | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
49+кг
1 место | Бучин Арсений | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
---|---|---|
2 место | Чесноков Максим | МАНГУСТ / Углич / Глузгал Е.Ю. |
3 место | Родионов Максим | ФОК "Фокус" /Домодедово МО / Османов А.С. |
Девочки 11-12 лет
40 кг
1 место | Ключникова Анна | ЦКЕ "Пироговский" / Пирогово МО / Столяров А.А. |
---|---|---|
2 место | Абдулова Анастасия | ЦКЕ "Пироговский" / Пирогово МО / Столяров А.А. |
3 место | Баландина Полина | ЦКЕ "Пироговский" / Пирогово МО / Столяров А.А. |
Юноши 12-13 лет
34 кг
1 место | Веселов Максим | ТРОО ФСБЕ (ММА) / Тула / Сарычев О.В. |
---|---|---|
2 место | Ключникова Анна | ЦКЕ "Пироговский" / Пирогово МО / Столяров А.А. |
38 кг
1 место | Магомедов Сагид | Кизляр / Дагестан / Джаватханов А. |
---|---|---|
2 место | Гелоян Руслан | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
3 место | Галиаскаров Амир | ФОК "Фокус" /Домодедово МО / Османов А.С. |
42 кг
1 место | Горовой Иван | КСЕ / Фурманов ИО / Акопян Д.В. |
---|---|---|
2 место | Огнев Богдан | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
3 место | Беликов Никита | ФОК "Фокус" /Домодедово МО / Османов А.С. |
50 кг
1 место | Огнев Семён | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
---|---|---|
2 место | Корсаков Иван | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
3 место | Абдулова Анастасия | ЦКЕ "Пироговский" / Пирогово МО / Столяров А.А. |
62 кг
1 место | Омармагомедов Шамиль | Кизляр / Дагестан / Мустафаев М. |
---|---|---|
2 место | Лагно Александр | КСЕ «VALETUDO» / Ковров ВО / Фомичёв Д.В. |
3 место | Дмитриев Лев | ФОК "Фокус" /Домодедово МО / Османов А.С. |
Юноши 14-15 лет
62+кг
1 место | Транда Артём | МАНГУСТ / Углич / Глузгал Е.Ю. MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
---|---|---|
2 место | Лагно Александр | ФОК "Фокус" /Домодедово МО / Османов А.С. |
Юноши 14-15 лет
42 кг
1 место | Прохоров Артём | КСЕ / Фурманов ИО / Акопян Д.В. |
---|---|---|
2 место | Баранов Алексей | МАНГУСТ / Углич / Глузгал Е.Ю. MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
46 кг
1 место | Прохоров Артём | КСЕ / Фурманов ИО / Акопян Д.В. |
---|---|---|
2 место | Гасанов Магомед | АКЕ / Иваново / Маслов С.А. |
3 место | Баранов Алексей | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
50 кг
1 место | Гелоян Борис | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
---|---|---|
2 место | Гасанов Эльдар | АКЕ / Иваново / Маслов С.А. |
3 место | Железов Дмитрий | КСЕ / Фурманов ИО / Акопян Д.В. |
58 кг
1 место | Мамедов Тимур | КСБЕ «Иван» / Иваново / Герасимов Д.В. |
---|---|---|
2 место | Яковлев Егор | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
3 место | Куйкин Вячеслав | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
62 кг
1 место | Хадырко Михаил | ЦКЕ "Пироговский" / Пирогово МО / Столяров А.А. |
---|---|---|
2 место | Выков Эльдар | Черкесск / Карачаево-Черкессия / Бабаханов Р.Г. |
3 место | Фёдоров Никита | ЦКЕ "Пироговский" / Пирогово МО / Столяров А.А. |
66 кг
1 место | Акопян Ваник | КСЕ / Фурманов ИО / Акопян Д.В. |
---|---|---|
2 место | Соколов Кирилл | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
3 место | Выков Эльдар | Черкесск / Карачаево-Черкессия / Бабаханов Р.Г. |
70 кг
1 место | Ерегин Илья | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
---|---|---|
2 место | Арсенов Даниил | ФОК "Фокус" /Домодедово МО / Османов А.С. |
Девочки 14-15 лет
70+кг
1 место | Волченков Никита | MAXIMUS / Ярославль / Волченкова А.И. Волченков Э.А. |
---|---|---|
2 место | Гусейнов Магомед | Кизляр / Дагестан / Джаватханов А. |
3 место | Магомедов Саид | Кизляр / Дагестан / Джаватханов А. |
Девушки 14-15 лет
66 кг
1 место | Богай Алеся | ВПК «Ворон» / пос. Воронежский ВО / Богай С.В. |
---|---|---|
2 место | Кичерова Марина | ВПК «Ворон» / пос. Воронежский ВО / Богай С.В. |
Юниоры 16-17 лет
56 кг
1 место | Ахтемиров Абдулмуслим | Кизляр / Дагестан / Джаватханов А. |
---|---|---|
2 место | Шугар Алексей | ТРОО ФСБЕ (ММА) / Тула / Сарычев О.В. |
3 место | Малабоев Давлет | ФОК "Фокус" /Домодедово МО / Османов А.С. |
61 кг
1 место | Охтов Эдгар | Черкесск / Карачаево-Черкессия / Бабаханов Р.Г. |
---|---|---|
2 место | Нурлиев Арслан | Кизляр / Дагестан / Джаватханов А. |
3 место | Гусев Иван | Легион / Ярославль / Ухов А.Д. |
66 кг
1 место | Эркенов Мурад | Черкесск / Карачаево-Черкессия / Бабаханов Р.Г. |
---|---|---|
2 место | Охтов Эдгар | Черкесск / Карачаево-Черкессия / Бабаханов Р.Г. |
3 место | Хадырко Александр | ЦКЕ "Пироговский" / Пирогово МО / Столяров А.А. |
71 кг
1 место | Эркенов Мурад | Черкесск / Карачаево-Черкессия / Бабаханов Р.Г. |
---|---|---|
2 место | Гасанов Хайбулла | Кизляр / Дагестан / Джаватханов А. |
3 место | Хадырко Александр | ЦКЕ "Пироговский" / Пирогово МО / Столяров А.А. |
76 кг
1 место | Гасанов Хайбулла | Кизляр / Дагестан / Джаватханов А. |
---|---|---|
2 место | Магомедшапиев Магомед | ФОК "Фокус" /Домодедово МО / Османов А.С. |
3 место | Макаров Михаил | КСЕ «VALETUDO» / Ковров ВО / Фомичёв Д.В. |
81 кг
1 место | Петрунин Никита | СК «BRASA-RUSSIA» / Сызрань СО / Петрунин В.Р. |
---|---|---|
2 место | Ковылин Денис | ЦКЕ "Пироговский" / Пирогово МО / Столяров А.А. |
3 место | Богай Борис | ВПК «Ворон» / пос. Воронежский ВО / Богай С.В. |
86+кг
1 место | Лосев Алексей | Клуб Единоборств №1 / Москва / Руднев Олег |
---|---|---|
2 место | Гасанов Магомед | ФОК "Фокус" /Домодедово МО / Османов А.С. |
3 место | Гамзатов Ахмеднаби | Кизляр / Дагестан / Манагаджиев А. |
Юниоры 16-17 лет
Open Weight
1 место | Петрунин Никита | СК «BRASA-RUSSIA» / Сызрань СО / Петрунин В.Р. |
---|---|---|
2 место | Курбанов Алексей | Самара |
3 место | Эркенов Мурад | Черкесск / Карачаево-Черкессия / Бабаханов Р.Г. |
Командный зачёт 1-го Первенства России по грэпплингу ADCC среди детей и юношей. 17.05.2014 г. Ярославль. СК «Триумф».
Занятое место | Регион | Баллы |
---|---|---|
1 место | Ярославская область | 173 |
2 место | Московская область | 123 |
3 место | Ивановская область | 64 |
4 место | Республика Дагестан | 60 |
5 место | Карачаево-Черкессия | 32 |
6 место | Владимирская область | 17 |
7 место | Самарская область | 14 |
8 место | Тульская область | 12 |
9 место | Москва | 7 |
10 место | Воронежская область | 3 |