Главная » Результаты » Чемпионат и Первенство России по джиу-джитсу U18 и U21. Итоги выступления сборной команды Ярославской области.

8-10 февраля в Санкт-Петербурге на Загребском бульваре, 28 прошли Чемпионат и Первенства России по джиу-джитсу среди юниоров до 18 лет и до 21 года. Более 1000 спортсменов со всех регионов России принял спортивный комплекс школы тенниса «Комета» в прошедшие выходные. Нашу Ярославскую область представляли джитсеры из Ярославля (тренер Волченков Э.А.), Рыбинска (тренеры Шкарбан М.С., Куликов Е.А., Чигиринов А.Г.) и Углича (тренер Глузгал Е.Ю.)

В первый день соревнований бронзовую медаль Чемпионата России по джиу-джитсу среди мужчин в разделе не-ваза завоевал рыбинец Михаил Панков. В первом же круге он уступил чемпиону России прошлого года петербуржцу Антону Селезнёву, но в утешительной части соревнований одержал победу со счётом 2:0 над представителем Московской области Геннадием Колевым, за тем победил в бою с рязанцем Дмитрием Сиротиным. В схватке за бронзовую медаль Михаил Панков одержал победу со счётом 5:2 над петербуржцем Тимуром Пшихоловым, выполнив норматив Мастера спорта России по джиу-джитсу второй раз в течение последних 2-х месяцев. В этом же весе Евгений Куликов из Рыбинска занял 5-е место.

Во второй день соревнований 9 февраля на Первенстве России по джиу-джитсу среди юниоров до 18 лет (2002-2003 г.р.) спортсмены Ярославской области принесли нашему региону ещё  3 бронзовые медали.

В весовой категории 46 кг (4 участника) Сандалов Джахонгир из рыбинского «Метеора» (тренер Шкарбан М.С.) занял 3 место.

В весе 55 кг (16 участников) представитель рыбинского клуба Файт Тайм Абрамкин Дмитрий (тренер Куликов Е.А.) в первом круге соревнований уступил победителю прошлогоднего Первенства России Сергею Тамонову из Москвы, в дальнейшей борьбе утешительной части соревнований Дмитрий одержал чистую победу удушающим над Данилой Каплуном из Пермского края, затем — победа со счётом 12:3 над Степаном Долей из Амурской области. В схватке за 3 место Дмитрий Абрамкин одержал чистую победу над представителем Свердловской области Давроновым Давроном.

В весовой категории 60 кг (25 участников) ярославец Максим Щербаков (тренер Волченков Э.А.) одержал чистую победу болевым приёмом «рычаг локтя» над ивановцем Кириллом Фроловым, затем Максим уступил в схватке со свердловчанином Александром Свинцовым, попавшись на «треугольник». В утешительной части соревнований Максим выигрывает у москвича Дмитрия Панфилова (16:0), в следующей встрече он задушил представителя республики Саха (Якутия) Алексея Скрябина. В бою за 3 место Максим одержал чистую победу над новосибирцем Саворовским Фёдором.

В весовой категории 66 кг (26 участников) лучший результат представителей Ярославской области – 5 место рыбинца Никиты Токарева. В весовой категории 73 кг (24 участника) лучший результат нашей сборной – 5 место рыбинца Зверева Давида. В весе 81 кг (16 участников) ярославец Арсений Бучин занял 7 место.

10 февраля на Первенстве России по джиу-джитсу среди юниоров до 21 года (1999-2001 г.р.) спортсмены Ярославской области принесли нашему региону ещё  2 серебряные и 1 бронзовую медали.

В весовой категории 56 кг рыбинец Рустамов Владислав (тренер Шкарбан М.С.) последовательно выиграл у представителя Московской области Гончаренко Сергея (6:2), проиграл со счётом 2:0 Коваленко Дмитрию из Амурской области, в утешительной части соревнований победил Гольтмана Александра из Алтайского края (100/0), ивановца Дмитрия Железова (5:0), в схватке за 3 место одержал чистую победу болевым приёмом «рычаг локтя» над Артёмом Ефименко из Московской области.

В весе 77 кг Ярославскую область представлял Семён Огнев – серебряный призёр Первенства России 2018 года, бронзовый призёр первенства Мира и Европы 2018 года среди юниоров до 18 лет. Выступление Семёна в новой для себя возрастной группе юниоров до 21 года принесло нашему региону серебряную медаль! Чистая победа удушающим над петербуржцем Владимиром Ерофеевым, победа со счётом 9:4 над тюменцем Рамазаном Мамеевым, победа со счётом 16:2 над дагестанцем Мансуром Курбабагамаевым. В финале Семён уступил ивановцу Ванику Акопяну. Семён Огнев вошёл в состав сборной команды Российской Федерации по джиу-джитсу для выступления на соревнованиях Первенства Мира и Европы!

В весе 94 кг Ярославскую область представлял Данила Петров – победитель прошлогоднего Первенства России по джиу-джитсу среди юниоров до 21 года. В первом круге соревнований Данила выиграл у рязанца Сергея Григорьева со счётом 16:2. Во втором круге соревнований Данила встретился с москвичём Павлом Кучеровым и одержал чистую победу. В третьем круге Данила одержал чистую победу над представителем Московской области Владиславом Пугой. В полуфинальной части соревнований Данила одерживает чистую победу над тамбовцем Вячеславом Поповым и выходит в финал. В финальном поединке Данила Петров уступил дагестанцу Арслану Чопавову со счётом 6:2 и завоевал серебряную медаль Первенства  и место в сборной команде Российской Федерации!

Поздравляем спортсменов и весь тренерский состав Ярославской областной федерации джиу-джитсу с достойным выступлением!