О нашей деятельности

В нашем регионе на официальном уровне джиу-джитсу как вид спорта преподают в клубах Региональной общественной орга-низации «Ярославская областная федера-ция джиу-джитсу».

Клубы MAXIMUS Ярославль, МАНГУСТ Углич и FIGHT-TIME Рыбинск представляют в нашей области Академию единоборств LION, создан ную первым в России обладателем чёрного пояса по Бразильскому Джиу-Джитсу (BJJ) Леонидом Гатовским.

Бразильское Джиу-джитсу в России имеет свой официальный аналог - "NE-WAZA" - ди сциплину, культивируемую Российской фе дерацией джиу-джитсу (РФД), входящей во Всемирную федерацию JJIF.

 

Спортсмены, занимающиеся бразильским джиу-джитсу и спортивным джиу-джитсу не-ваза в клубах РОО "Ярославская областная федерация джиу-джитсу", аккредитованной Департаментом по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области, регулярно выступают в соревнова-ниях, аттестуются на пояса IBJJF и JJIF. По результатам выступления на соревнованиях спортсменам присваиваются юношеские и взрослые (спортивные) разря-ды, звания по виду спорта ДЖИУ-ДЖИТСУ!