Главная » 7 кю серый пояс » Кандидаты на присвоение серого пояса 7 кю джиу-джитсу

Кандидаты на присвоение серого пояса 7 кю джиу-джитсу


Кандидаты на присвоение серого пояса 7 кю джиу-джитсу
К экзамену на серый пояс 7 кю вида спорта "джиу-джитсу" приказом президента РОО «Ярославская областная федерация джиу-джитсу» и ходатайством личного тренера могут быть допущены спортсмены и спортсменки от 6 лет, включительно, прозанимавшиеся в виде спорта "джиу-джитсу" не менее 6 месяцев, имеющие квалификацию с белого по серый пояс бразильского джиу-джитсу.
Критерии для присвоения серого пояса
Ученик, набравший наибольшее количество баллов на экзамене, имеет наибольший шанс успешно пройти аттестацию!
Дзарэй - правильно выполнять и уметь произносить по японски все команды, уметь произнести каждую команду на русском языке - 5 баллов.
Дачи-ваза - правильно выполнять и правильно называть по русски и по японски все стойки - 5 баллов
Укэми-ваза - правильно выполнять и уметь правильно называть все варианты страховок при падении на русском и на японском языке - 4 балла
Те-ваза - правильно наносить по лапам все удары руками, соблюдая все основные технические требования, правильно называть на русском и на японском языке - 5 баллов. Дополнительные баллы даются за выполнение ударов руками в передвижении вперёд и назад. Дополнительные баллы даются за знание названий ударов на английском языке.
Гери-ваза - правильно наносить по лапам все удары ногами, соблюдая все основные технические требования, правильно называть каждый удар на русском и на японском языках - 5 баллов. Дополнительные баллы даются за выполнение ударов ногами в передвижении, дополнительные баллы даются за знание названий ударов на английском языке.
Нагэ-ваза- правильно выполнять все броски и знать правильное название каждого броска на русском и на японском языках - 5 баллов.
Катамэ-ваза - правильно выполнять все удержания и знать правильное название каждого удержания на русском и на японском языках - 5 баллов.
Удэ-кансетсу-ваза - правильно выполнять все болевые приёмы и знать правильное название каждого болевого приёма на русском и на японском языках - 5 баллов. Дополнительные баллы - если ученик знает название болевого приёма по терминологии бразильского джиу-джитсу
Шиме-ваза - правильно выполнять все удушающие захваты и знать правильное название каждого удушающего на русском и на японском языках - 5 баллов. Дополнительные баллы - если ученик знает название удушающего по терминологии бразильского джиу-джитсу
Силовая подготовка - выполняя все упражнения в соответствии со своим возрастом, ученик зарабатывает 5 баллов за каждое упражнение. В случае невыполнения - каждое невыполненное повторение - потеря 1 балла. Дополнительные баллы даются за каждое повторение в упражнении свыше нормы!