Главная » Новости » Почему Вашему ребёнку необходимо участвовать в аттестации на пояс по Бразильскому Джиу-Джитсу?

Почему Вашему ребёнку необходимо участвовать в аттестации на пояс по Бразильскому Джиу-Джитсу?


Ваш ребёнок от 4-х лет и старше. Он занимается не менее 4-х месяцев в нашей Академии Бразильского Джиу-Джитсу. Родители задаются вопросом: "А надо ли моему чаду участвовать в экзамене (аттестации) на пояс? Ведь мой ребёнок (исключительно, по Вашему мнению) ничего не умеет. он ещё маленький. Справится ли он со свалившимся на его плечи грузом ответственности? Может быть, не надо подвергать его такому стрессу в таком маленьком возрасте?
Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно знать следующее:
для людей не особенно обременённых знаниями в области единоборств и джиу-джитсу, в частности при упоминании слова "ПОЯС" возникает слово "ЧЁРНЫЙ".
чтобы достичь уровня чёрного пояса, нужно усердно заниматься долгие годы! Но, что самое главное, нужно пройти перед этим все ступени, первой из которых является первая аттестация на так называемые "СТРАЙПЫ"( ПОЛОСКИ) на белом поясе.
вот такой пояс должен носить Ваш ребёнок на тренировочных занятиях. Чёрный околыш на белом поясе - отличительная особенность белого пояса именно в Бразильском Джиу-Джитсу.
длина чёрного околыша - 10 см. Ширина чёрного околыша - во всю ширину пояса. Расстояние от кончика пояса до чёрного околыша равно ширине пояса. Вы можете пришить чёрный околыш самостоятельно или заказать белый пояс для Бразильского Джиу-Джитсу (БЖЖ) в интернет-магазине.
никто из воспитанников нашей Академии в столь юном возрасте не может на 1-ой аттестации быть аттестованым, скажем, на серо-белый пояс! Каждый должен пройти свой Путь!
на 1-ой аттестации никто не даст Вашему ребёнку задание, с которым он, заведомо, не сможет справиться!
экзамен Вашего ребёнка на пояс начинается не в день аттестации. Экзамен каждого нашего воспитанника начинается с первого дня посещения Вашим ребёнком нашей Академии! Тренер постоянно воспитывает, обучает Ваших детей, стремится к тому, чтобы они многому научились, были сильными, умными, порядочными людьми, способными постоять за себя и своих близких. Поэтому каждый тренер, присутствуя на аттестации своего воспитанника, кровно заинтересован в его максимальном Успехе!
вне зависимости от количества страйпов на своём белом поясе, Ваш ребёнок будет дорожить пройденными шагами и никогда не согласится с тем, чтобы эти страйпы у него забрали. Ведь это - его первые достижения, его ТРУД и УСПЕХ!
тот факт, что Ваш ребёнок по каким-либо причинам не участвовал в аттестации и его труд не был оценён Профессором. больно бъёт по самолюбию юного человека, тем более, когда он убеждается в том, что его товарищи более успешны.
Критерии оценки при аттестации на пояс
Посещаемость тренировочных занятий
Дисциплина на занятиях, упорство на тренировке и в борьбе
Освоение технических элементов тренировочной программы
Участие в соревнованиях и их количество
Успехи в соревнованиях (победы, призовые места)
Вот такой пояс может заработать Ваш ребёнок на 1-ой аттестации. Белая полоса ( СТРАЙП ) на чёрном околыше символизирует степень, достигнутую благодаря занятиям.
Регистрируйте своего ребёнка на аттестацию и мастер-класс по Бразильскому Джиу-Джитсу!
Мероприятие состоится 23 апреля 2023 года (воскресенье)! Тел. для справок: +79092779157